Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Умер известный французский шансонье Шарль Азнавур

Известный французский шансонье Шарль Азнавур скончался в возрасте 94 лет., Известный французский шансонье Шарль Азнавур скончался в возрасте 94 лет. Известный французский шансонье
Известный французский шансонье Шарль Азнавур скончался в возрасте 94 лет.

Умер известный французский шансонье Шарль Азнавур

Известный французский шансонье Шарль Азнавур скончался в возрасте 94 лет, сообщает AFP.

Азнавур быв певцом, автором песен, актером, дипломатом, композитором, поэтом, поэтом-песенником, писателем армянского происхождения. Он родился 22 мая 1924 года в Париже. Его настоящее имя - Шахнур Вахинак Азнавурян. Артист был одним из популярнейших исполнителей во Франции, а также хорошо известен далеко за ее пределами.

Кроме того, в 1936 году Азнавур дебютировал в кино. В начале карьеры он выступал в дуэте с композитором Пьером Рошом. После войны они отправились в тур с Эдит Пиаф по Франции и США. Это принесло Азнавуру огромную популярность.

Азнавур является автором около 1300 песен, он сыграл в 60 фильмах и продал более 200 млн дисков. Согласно совместному опросу журнала Time и CNN в 1998 году его признали лучшим эстрадным исполнителем XX века. С 5 мая 2009 года являлся послом Армении в Швейцарии и постоянным представителем страны в штаб-квартире ООН.
Как сообщал khabara.ru ранее, американский актер Пол Джон Васкес, который получил наибольшую популярность благодаря роли в сериале "Как я встретил вашу маму", умер в возрасте 48 лет.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.