Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции рассказали пенсионерам о видах мошенничеств

В доме ветеранов состоялась встреча участкового уполномоченного отдела полиции №1 УМВД России по г.Комсомольску-на-Амуре капитана полиции Павла Чаленко с пенсионерами и гражданами
В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции рассказали пенсионерам о видах мошенничеств
В доме ветеранов состоялась встреча участкового уполномоченного отдела полиции №1 УМВД России по г.Комсомольску-на-Амуре капитана полиции Павла Чаленко с пенсионерами и гражданами с ограниченными возможностями.
Присутствующие на собрании узнали о методах и схемах так называемого «телефонного мошенничества», когда доверчивые граждане переводят на счета злоумышленников свои денежные сбережения. Доказательством сказанного послужили яркие примеры из ежедневной работы, приведенные сотрудником полиции.
Также участковый рассказал о таком распространенном способе обмана пожилых людей, как мошенничество под предлогом предоставления бесплатного медицинского обследования, после прохождения которого пациентам предлагается взять кредит.
Чтобы избежать плачевных последствий, Павел Чалеко детально объяснил участникам мероприятия алгоритм действий в случае возникновения подобных ситуаций.
В завершении выступления сотрудник полиции раздал пенсионерам листовки с информацией о том, как не стать жертвой злоумышленников и еще раз призвал пожилых комсомольчан к бдительности.
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.