Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Нападение на дом судьи в Киеве: Буша рассказала подробности

Пережившая нападение судья Наталья Буша рассказала подробности инцидента., Пережившая нападение судья Наталья Буша рассказала подробности инцидента. Судья Днепровского районного
Пережившая нападение судья Наталья Буша рассказала подробности инцидента.

Нападение на дом судьи в Киеве: Буша рассказала подробности

Судья Днепровского районного суда Киева Наталья Буша рассказала подробности нападения на свой дом, которое произошло в ночь на понедельник, 1 октября, сообщает Страна.ua.

По словам женщины, преступники проникли к ним через соседний участок, на котором ведется строительство и стоят "леса". Злоумышленники перелезли через забор и караулили супруга судьи Андрея Буша в засаде. Налетчики были в балаклавах и вооружены, они прострелили мужчине обе ноги, а также пытали пару около 30-40 минут, и требовали он них 100 тысяч долларов и оружие отца Натальи - Дмитрия Сокуренко. Они утверждали, что все знают о его деятельности в бытность судьей Апелляционного суда Киева. Однако позже выяснилось, что бандиты перепутали адвоката Бушу с братом его жены.

Источники в МВД в то ж время сообщили, что бандиты утвержади - Сокуренко в своем время отпустил кого-то из-под стражи и заработал на этом 2 миллиона долларов (в открытых источниках ему приписывают снятие ареста со счета бывшего судьи Хозсуда Киева Артура Емельянова, на котором было 13 миллионов швейцарских франков).

После того, как преступники получили деньги, они хотели бросить в дом гранату. Однако Наталье удалось отговорить их от этого.

Стоит отметить, что Андрей Буша выжил чудом - ему сделали сложную операцию и переливали плазму, поскольку он потерял почти 4 литра крови. Первое, о чем он спросил, когда пришел в себя после операции: "Как жена и ребенок, живы?".

Также сообщается, что в настоящее время Наталья Буша ухаживает за ребенком, который после нападения не может отойти от шока.

Как сообщал khabara.ru ранее, в Киеве было совершено нападение на дом судьи Деснянского районного суда Киева Натальи Буши, который расположен в Печерском районе.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.