Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Рева утверждает, что украинцам насчитали 5 млрд "лишних" субсидий

По данным Минсоцполитики, в первом полугодии текущего года украинцам насчитали избыточных субсидий на пять миллиардов гривен., По данным Минсоцполитики, в первом полугодии текущего
По данным Минсоцполитики, в первом полугодии текущего года украинцам насчитали избыточных субсидий на пять миллиардов гривен.

Рева утверждает, что украинцам насчитали 5 млрд "лишних" субсидий

В первом полугодии текущего года украинцам насчитали избыточных субсидий на пять миллиардов гривен. Соответствующее заявление сделал министр социальной политики Андрей Рева во время часа вопросов к правительству в Верховной Раде.

"Когда мы принимаем правительственные решения относительно нормативов потребления газа, мы исходим из фактов: в 2016 году было списано 15 млрд грн за счет завышенных нормативов, в 2017 году - 7 млрд грн, в 2018 году по состоянию на 1 июля было излишне начисленных субсидий 5 млрд грн", - заявил глава Минсоцполитики.

Он также подчеркнул, что снижение норм потребления газа значительно сэкономит ресурсы.

"Это реальные нормы потребления, которые у нас должны быть", - отметил Рева.

Вместе с тем министр рассказал, что этим летом субсидии не переоформили около 2,5 миллиона домохозяйств.

"Им не отказано - мы их ждем. Пожалуйста, приходите, подавайте декларации, и мы с вами будем разговаривать", - подчеркнул Рева.

По его словам, часть украинцев указыва.т нулевые доходы ради получения субсидий.

"Я хочу напомнить, что 923 тысячи домохозяйств в Украине показали нулевые доходы. Если верить этим людям, то они ни единой копейки на жизнь не имеют", - резюмировал министр социальной политики.

Как сообщал khabara.ru, Кабинет министров Украины во время заседания в среду, 26 сентября, утвердил трехэтапную монетизацию субсидий, начало которой запланировано на 1 января 2019 года.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.