Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сенцов написал письмо сестре, в котором описал причину снятия с голодовки

В пятницу, 5 октября, сестра Олга Сенцова Наталья Каплан заявила, что украинский политзаключенный режиссер написал ей письмо, в котором объяснил, почему вынужден прекратить голодовку.,
В пятницу, 5 октября, сестра Олга Сенцова Наталья Каплан заявила, что украинский политзаключенный режиссер написал ей письмо, в котором объяснил, почему вынужден прекратить голодовку.

Сенцов написал письмо сестре, в котором описал причину снятия с голодовки

В пятницу, 5 октября, сестра Олга Сенцова Наталья Каплан заявила, что украинский политзаключенный режиссер написал ей письмо, в котором объяснил, почему вынужден прекратить голодовку. Об этом сообщает "Громадське".

"Наташа, привет. Я вынужден завтра сняться с голодания. К открытому письму мне добавить нечего. Меня еще на прошлой неделе должны были начать выводить из него (из голодания, - ред.). Но я немного отсрочил, последнее обследование показало, что "полетели" внутренние органы. В сердце началась аритмия с ишемией, почки забились и в любой момент откажут, печень увеличилась и начала разлагаться, кишечник, мозг - там все. Обидно проигрывать, но выбора мне не оставили, я не хочу превращать это все в унизительное зрелище …", - пишет политзаключенный.

В своем Facebook Каплан прокомментировала состояние Сенцова.

"Никто сейчас не может сказать, выживет ли Олег. От его здоровья мало что осталось… Голодовка все равно бы прекратилась, вопрос в том, как - пыткой или попытаться выжить. Олег выбрал попытку выжить, надеюсь, он выкарабкается", - написала она.

Сенцов написал письмо сестре, в котором описал причину снятия с голодовки


Как сообщал khabara.ru ранее, Министерство иностранных дел Украины потребовало допустить украинского консула и врачей к политзаключенному Олегу Сенцову, который содержится в колонии Лабытнанги.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.