Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛 (В России)

Самолеты ВВС США прилетели в Украину для участия в учениях

В сентябре Минобороны Украины объявило, что с 8 по 19 октября проведет учения \"Чистое небо-2018\"., В сентябре Минобороны Украины объявило, что с 8 по 19 октября проведет
В сентябре Минобороны Украины объявило, что с 8 по 19 октября проведет учения "Чистое небо-2018".

Самолеты ВВС США прилетели в Украину для участия в учениях

Самолеты Военно-воздушных сил (ВВС) США F-15 и C-130 прилетели в Украину для участия в международных учениях. Об этом сообщили в посольстве США в Украине.

"Самолеты воздушных сил США F-15 °C Eagles и C-130J Super Hercules прибыли в Украину для участия в международных военных учениях ClearSky2018, целью проведения которых является укрепление мира и безопасности", - говорится в сообщении.

В сентябре Минобороны Украины объявило, что с 8 по 19 октября проведет учения "Чистое небо-2018". Их участниками станут США, Великобритания, Бельгия, Дания, Эстония, Нидерланды, Польша и Румыния. Министерство отметило, что планируется провести 330 вылетов самолетов. Всего в учениях будут задействованы 700 военнослужащих, из которых 350 от ВСУ.

Стоит отметить, в июле на Черном море прошли совместные с США учения Военно-морских сил Украины Sea Breeze 2018.

Как сообщал khabara.ru ранее, военнослужащие Государственной пограничной службы и Вооруженных сил Украины провели совместные тактические учения по отражению и сдерживанию агрессии с Азовского моря.

Также по теме:
Khabara.Ru Хабаровск +74212424743
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.