Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Амурске правоохранители задержали подозреваемого в совершении поджога

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска ОМВД России по Амурскому району задержали подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска ОМВД России по Амурскому району задержали подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался 21-летний житель Амурска, не работающий, ранее не судимый.
Доставленный в отдел полиции злоумышленник пояснил, что ранее помогал владельцу дачного участка в выращивании овощей. Позже между ними возник конфликт и подозреваемый решил отомстить обидчику.  В ночное время он подложил под автомобиль дрова и поджог их. Таким же образом поджог вагончик.  Прибывшим  на место происшествие пожарным удалось спасти только вагончик. Автомобиль к их приезду был уже уничтожен огнем.
Следственным отделом ОМВД России по Амурскому району  возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст.167 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.
Фигуранту избрана мера пресечения - подписка о невыезде и надлежащем поведении.
 
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Амурскому району
 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.