Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Перед выборами в США Facebook заблокировал более 800 аккаунтов и страниц

Данные аккаунты и страницы активизировались \"именно в это время - незадолго до проведения промежуточных выборов США\"., Данные аккаунты и страницы активизировались \"именно
Данные аккаунты и страницы активизировались "именно в это время - незадолго до проведения промежуточных выборов США".

Перед выборами в США Facebook заблокировал более 800 аккаунтов и страниц

Сотрудники Facebook заблокировали, по меньшей мере, 800 аккаунтов пользователей и страниц за распространение ложной информации накануне промежуточных выборов в Соединенных Штатах Америки, которые запланированы на ноябрь. Об этом сообщает Daily Mail.

"Мы заблокировали 559 страниц и 251 аккаунт в связи с тем, что они постоянно нарушали правила о нераспространении спам-сообщений", - говорится в заявлении сотрудников социальной сети, которые отвечают за безопасность.

Также указано, что данные аккаунты и страницы активизировались "именно в это время - незадолго до проведения промежуточных выборов США".

Представители Facebook пояснили, что имел место ряд способов введения пользователей в заблуждение, включая размещение лицами с вымышленными именами недостоверной информации на политическую тематику, привлечение публики на сторонние сайты и повышение популярности записей в социальной сети с помощью неразрешенных инструментов.

Как сообщал khabara.ru ранее, президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп подписал указ, который разрешает введение санкций против граждан иностранных государств за вмешательство в выборы страны.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.