Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Порошенко уравнял права мужчин и женщин в армии

Президент Украины Петр Порошенко подписал проект закона №6109 о создании равных условий и возможностей для службы женщин и мужчин в Вооруженных силах Украины., Президент Украины Петр
Президент Украины Петр Порошенко подписал проект закона №6109 о создании равных условий и возможностей для службы женщин и мужчин в Вооруженных силах Украины.

Порошенко уравнял права мужчин и женщин в армии

Президент Украины Петр Порошенко подписал проект закона №6109 о создании равных условий и возможностей для службы женщин и мужчин в Вооруженных силах Украины. Об этом сообщили в пресс-службе главы украинского государства.

Ожидаеся, что данный закон повысит уровень правовой защиты военнослужащих-женщин, будет способствовать увеличению количества женщин на военной службе, в частности на высших военных должностях.

Законом, в частности, предоставляются равные возможности лицам обоих полов по заключению контракта на прохождение военной службы, и определяется, что женщины могут заключать контракт на прохождение военной службы до достижения предельного возраста пребывания на военной службе.

Также закрепляется принцип, согласно которому женщины проходят военную службу на равных началах с мужчинами, включая равный доступ к должностям и воинским званиям и равный объем ответственности при исполнении обязанностей военной службы.

Кроме того, документ отменяет необоснованные ограничения по службе женщин в военном запасе и прохождению военных сборов мужчинами и женщинами.

Как сообщал khabara.ru ранее, президент Петр Порошенко подписал закон, предусматривающий внесение изменений в уставы Вооруженных сил Украины, а именно введение приветствия "Слава Украине!" - "Героям слава!".

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.