Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Корольчук о повышении цены на газ: Это только приведет к увеличению задолженности

В настоящее время задолженность украинцев за жилищно-коммунальные услуги составляет 40 млрд гривен., В настоящее время задолженность украинцев за жилищно-коммунальные услуги составляет
В настоящее время задолженность украинцев за жилищно-коммунальные услуги составляет 40 млрд гривен.

Корольчук о повышении цены на газ: Это только приведет к увеличению задолженности

В настоящее время задолженность украинцев за жилищно-коммунальные услуги составляет 40 млрд гривен. Об этом заявил эксперт по энергетическим вопросам Юрий Корольчук в эфире телеканала NEWSONE.

"Нужно понимать, что значительное количество людей в этот отопительный сезон не получают субсидии. Они будут вынуждены получать гораздо меньшую сумму субсидий, потому что их доход за прошедшее полугодие возрос, но проблема следующая - и цена на газ возрастет. Это приведет к тому, что люди не попадут под субсидии и задолжают за жилищно-коммунальные услуги. Предварительные расчеты Минрегионстроя состоят в том, что сегодняшняя задолженность составляет 40 млрд гривен. А при такой цене на газ эта сумма вырастет примерно до 65 млрд", - указал эксперт.
Как сообщал khabara.ru ранее, Кабинет министров Украины повысил с 1 ноября цену на газ для населенияна 23,5% в рамках сотрудничества с Международным валютным фондом.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.