Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Киеве студенты одного из вузов вышли на митинг из-за ужасных условий в общежитиях

Студенты одного из столичных вузов протестуют из-за состояния общежитий и корпусов университета., Студенты одного из столичных вузов протестуют из-за состояния общежитий и корпусов
Студенты одного из столичных вузов протестуют из-за состояния общежитий и корпусов университета.

В Киеве студенты одного из вузов вышли на митинг из-за ужасных условий в общежитиях

В четверг, 25 октября, студенты Политехнического института вышли на протест из-за состояния общежитий и корпусов университета, сообщает theБабель.

Возле первого корпуса КПИ собралось около 150 студентов. Они вышли с плакатами с лозунгами “Прозрачное расследование”, “Нет коррупции”. Митингующие требуют отставки ректора Михаила Згуровского и проректора по административно-хозяйственной работе Петра Ковалева.

Стоит отметить, что больше всего студенты возмущены состоянием общежитий и корпусов университета. В подтверждение этому они принесли фотографии ужасных жилищных условий в общежитиях института. На фото изображены разбитые туалеты и ободранные стены.

Участники митинга требуют провести аудит и выяснить, куда пошли деньги, выделенные на ремонт помещений.

Также отмечается, что студенты хотят диалога с ректором. Однако он выходить из своего кабинета отказался. Впоследствии представитель ректора пригласил часть студентов к ректору в кабинет.

На акции протеста также присутствует полиция и представители Нацкорпуса.

Студенты не будут расходиться, пока ректор не выйдет на улицу.
Как сообщал khabara.ru ранее, в субботу, 20 октября, в центре Лондона собрались тысячи людей с с требованием провести второй референдум по выходу Великобритании из ЕС.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.