Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Адвокат Зайцевой заявил о плохом самочувствии подозреваемой

Адвокат Елены Зайцевой Евгений Мельниченко заявил. что у подозреваемой есть проблемы со здоровьем, которые вызваны различными факторами, в том числе травмой головы в результате ДТП
Адвокат Елены Зайцевой Евгений Мельниченко заявил. что у подозреваемой есть проблемы со здоровьем, которые вызваны различными факторами, в том числе травмой головы в результате ДТП в детстве.

Адвокат Зайцевой заявил о плохом самочувствии подозреваемой

В пятницу, 26 октября, адвокат Елены Зайцевой Евгений Мельниченко заявил. что у подозреваемой есть проблемы со здоровьем, которые вызваны различными факторами, в том числе травмой головы в результате ДТП в детстве и длительным пребыванием в СИЗО. Об этом сообщает УНН.

"Эта информация (о проблемах со здоровьем у Зайцевой - ред.) была с самого начала, потому что проблемы со здоровьем (у нее - ред.) с десятилетнего возраста вследствие ДТП, где Зайцева была потерпевшей. У нее была открытая черепно-мозговая травма - как год, эта информация есть, и она на учете в СИЗО с этим диагнозом. (Сейчас у нее - ред.) повышается артериальное давление прыжками и это влияет, я не могу точно описать это, я не врач, но то, что лично я наблюдаю - это не могут быть симуляции. Мы не строили свою позицию исходя из этого диагноза. То есть, мы не манипулируем этим диагнозом, чтобы защищаться - это состояние здоровья, вызванного различными факторами, в том числе пребыванием больше года в СИЗО", - заявил Мельниченко.

В то же время, в Харьковской ОГА сообщили, что никаких противопоказаний для пребывания Елены Зайцевой в условиях следственного изолятора нет. К такому выводу пришла комиссия, созданная областным Управлением здравоохранения, по результатам осмотров специалистами и дополнительных обследований.

"По результатам обследования областными специалистами одной патологии в подследственной Зайцевой не обнаружено. Никаких противопоказаний для его пребывания в условиях следственного изолятора нет", - сообщил о выводах комиссии начальник Управления здравоохранения ХОГА Богдан Федак.

Он отметил, что комиссия была создана на обращение заведующего медицинской части № 27 филиала ЦОЗ ДКВС Украины в Харьковской и Луганской областях. Осмотр и обследование Елены Зайцевой проводили 22 октября следующие специалисты: областной нейрохирург, кардиолог, областной офтальмолог, областной дерматовенеролог, ревматолог, а также областные специалисты по ультразвуковой и лабораторной диагностики. Всю необходимую информацию и выводы областная комиссия передала в правоохранительные органы.

Как сообщал khabara.ru, Киевский районный суд Харькова продлил срок содержания под стражей Геннадию Дронову и Елене Зайцевой, которых подозревают в совершении смертельной аварии на улице Сумской в Харькове 18 октября текущего года.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.