Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольском районе направлено в суд уголовное дело по факту незаконного культивирования наркосодержащих растений

 В ходе следствия полицейскими установлено, что 39-летний ранее неоднократно судимый житель Комсомольского района незаконно выращивал на территории своего частного дома наркосодержащие
 В ходе следствия полицейскими установлено, что 39-летний ранее неоднократно судимый житель Комсомольского района незаконно выращивал на территории своего частного дома наркосодержащие растения.
 При проведении оперативных мероприятий в цветочной клумбе сотрудники ОМВД России по Комсомольскому району обнаружили и изъяли 21 куст мака, содержащего наркотическое средство и запрещенного к возделыванию. Мужчина пояснил, что растения выращивал для личного пользования.
В настоящее время уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.231 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры» с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкция за совершение данного преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.
До вынесения приговора в отношении обвиняемого избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.
 Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю
 
 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.