Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Стало известно, как будет курсировать поезд Киев-Борисполь

Экспресс из Киева в аэропорт \"Борисполь\" будет отправляться каждые 30-40 минут в часы пик., Экспресс из Киева в аэропорт \"Борисполь\" будет отправляться каждые 30-40
Экспресс из Киева в аэропорт "Борисполь" будет отправляться каждые 30-40 минут в часы пик.

Стало известно, как будет курсировать поезд Киев-Борисполь

Экспресс из Киева в аэропорт "Борисполь" будет отправляться каждые 30-40 минут в часы пик и с интервалом от 40 минут до 1,5 часа - в остальное время. Об этом сообщил исполняющий обязанности главы правления ПАО Укрзализныця Евгений Кравцов, пишет LIGA.net.

По словам чиновника, на данный момент ведутся переговоры с аэропортом о периодичности курсирования экспресса с часу ночи до пяти часов утра.

"Есть вопрос по количеству авиарейсов в аэропорт в ночное время. Насколько я знаю их немного. Думаем, есть ли смысл в ночном экспрессе, или просто необходимо будет увеличить интервалы движения. Но в рабочем порядке мы отрабатываем круглосуточный режим работы", - добавил он.
Отмечается, что окончательный график движения поезда будет объявлен в скором времени.

"Сейчас согласовываем график движения. Учитываем, что после запуска этого экспресса, участок пути между Дарницей и Борисполем будет одним из самых поездо-напряженных в Украине. Там будет большое количество пассажирского пригородного движения, к которым добавится экспресс", - рассказал Кравцов.

Ожидается, что экспресс из Киева в Борисполь запустят в конце ноября. Предварительная стоимость проезда составляет 80 гривен. Поездка от станции "Киев-Пассажирский" до аэропорта "Борисполь" занимает 35 минут.
Как сообщал khabara.ru ранее, в США первый вакуумный туннель для скоростного перемещения Hyperloop будет запущен 10 декабря 2018 года.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.