Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Ежемесячная аудитория Facebook превысила два миллиарда человек

Данный показатель увеличился на 10% по сравнению с третьим кварталом 2017 года., Данный показатель увеличился на 10% по сравнению с третьим кварталом 2017 года. > Количество пользователей
Данный показатель увеличился на 10% по сравнению с третьим кварталом 2017 года.

Ежемесячная аудитория Facebook превысила два миллиарда человек

Количество пользователей социальной сети Facebook превысило 2,27 миллиарда человек. Об этом сообщается в корпоративной отчетности за третий квартал компании, которой принадлежит одноименная социальная сеть.

По подсчетам компании, данный показатель увеличился на 10% по сравнению с третьим кварталом 2017 года. Facebook анализировал данные пользователей, которые заходит в соцсеть не реже одного раза в месяц.

Кроме того, данные компании свидетельствуют о том, что в сентябре не менее 1,49 млрд человек хотя бы один раз в день пользовались Facebook.

Также отмечается, что хотя бы раз в месяц сервисы Facebook используют свыше 2,6 миллиарда человек по всему миру. В этот список входят также соцсеть Instagram, приложения для мгновенного обмена сообщениями Messenger и WhatsApp. Ежедневно это делают, по данным Facebook, больше 2 млрд пользователей.

Как сообщал khabara.ru ранее, стало известно, что Facebook заблокировал, по меньшей мере, 800 аккаунтов пользователей и страниц за распространение ложной информации накануне промежуточных выборов в США.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.