Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Под Киевом несовершеннолетние до смерти забили бездомного

В Киевской области трое несовершеннолетних в возрасте от 15 до 17 лет избили бездомного, который от полученных травм скончался, а также напали на молодую пару, отобрав букет цветов
В Киевской области трое несовершеннолетних в возрасте от 15 до 17 лет избили бездомного, который от полученных травм скончался, а также напали на молодую пару, отобрав букет цветов и MacBook.

Под Киевом несовершеннолетние до смерти забили бездомного

В Киевской области трое несовершеннолетних в возрасте от 15 до 17 лет избили бездомного, который от полученных травм скончался, а также напали на молодую пару, отобрав букет цветов и MacBook. Об этом сообщили в пресс-службе областной полиции.

По данным правоохранителей, злоумышленники были задержаны. Суд избрал меру пресечения для двух старших подростков в виде домашнего ареста, а 15-летнего отпустили после заседания. Даты избиения и нападения не уточняются.

Известно, что несовершеннолетние ночью избили 50-летнего бездомного в полуразрушенной постройке вблизи парка отдыха. В каком населенном пункте произошло преступление, не сообщается.

"Юноши по очереди с особой жестокостью избивали бездомного руками и ногами, затем кирпичом. Забрали мелочь - милостыню за день - и исчезли. Через некоторое время мужчина скончался", - отметили в полиции.

Подростки также напали на 25-летнего жителя Белой Церкви, который с MacBook и букетом роз пришел к своей девушке. Возле ее дома они нанесли молодому человеку телесные повреждения и отобрали гаджет, а из рук девушки вырвали букет.

Один из злоумышленников, которому 16 лет, подозревается в угонах транспортных средств в Белой Церкви и нападении на 50-летнего мужчину. У последнего посреди улицы забрали мобильный телефон и золотую цепочку с крестиком.

Полиция открыла уголовные производства по каждому из преступлений. Досудебные расследования продолжаются.

Под Киевом несовершеннолетние до смерти забили бездомного


Как сообщал khabara.ru ранее, в понедельник, 29 октября, подозреваемый в нападении на активистку и сотрудницу Херсонского горсовета Екатерину Гандзюк Сергей Торбин был этапирован из Херсонского следственного изолятора в следственный изолятор СБУ в Киеве.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.