Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Взрыв возле здания ФСБ в России: бомбу привел в действие 17-летний парень

Парень учился в местном техникуме. Он сообщал о намерении устроить взрыв в соцсетях., Парень учился в местном техникуме. Он сообщал о намерении устроить взрыв в соцсетях. Сотрудники
Парень учился в местном техникуме. Он сообщал о намерении устроить взрыв в соцсетях.

Взрыв возле здания ФСБ в России: бомбу привел в действие 17-летний парень

Сотрудники правоохранительных органов РФ установили личность человека, пронесшего бомбу в здание управления ФСБ в Архангельске. Соответствующее сообщение было обнародовано в Twitter-аккаунте Следственного комитета РФ.

По полученным данным, злоумышленников является 17-летний местный житель, который погиб после приведения взрывного устройства в действие.

Местные СМИ сообщают. что парень умер при оказании ему первой помощи.

Также сообщается, что в результате взрыва пострадали три сотрудника ФСБ.

Стоит отметить, что парень учился в местном техникуме.

"По предварительным данным, совершивший самоподрыв был студентом Архангельского политехнического техникума. Его зачислили на очную форму обучения 1 сентября 2017 года", - говорится в сообщении.

Юноша, якобы, в соцсетях сообщил о намерении устроить взрыв и о том, что ответственность он берет на себя.

Взрывное устройство злоумышленник изготовил самостоятельно.

Напомним, взрыв у входа в административное здание управления ФСБ в в Архангельске произошел в среду, 31 октября, в 08:52.

"По предварительной информации, лицо, вошедшее в здание, достало из сумки неустановленный предмет, который спустя некоторое время взорвался у него в руках, в результате чего он получил ранения, несовместимые с жизнью. При этом ранения разной степени тяжести получили также три сотрудника управления ФСБ", - говорится в сообщении.

Взрыв возле здания ФСБ в России: бомбу привел в действие 17-летний парень


Как сообщал khabara.ru ранее, в России возле здания ФСБ по Архангельской области прогремел взрыв, в результате которого погиб один человек.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.