Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Городе юности сотрудники полиции и общественники организовали для молодых комсомольчан экскурсию в заповедник

Сотрудники полиции и члены Общественного совета при УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре уделяют особое внимание организации досуга детей, оставшихся без попечения родителей. В
Сотрудники полиции и члены Общественного совета при УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре уделяют особое внимание организации досуга детей, оставшихся без попечения родителей.
В период осенних каникул полицейские и общественники не остались в стороне и организовали для ребят из подшефного детского дома №34 и воспитанников Комсомольского-на-Амуре центра социальной помощи семье и детям экскурсию в Комсомольский филиал объединенной дирекции Государственных природных заповедников и национальных парков Хабаровского края «Заповедное Приамурье».
Работники Комсомольского заповедника провели ребят по музею заповедника и этнографической площадке, где рассказали о коренных народах Приамурья и истории памятника природного краевого значения «Силинский лес».
Особый интерес у школьников вызвала прогулка по «экологической тропе», где мальчишки и девчонки познакомились с удивительной флорой и фауной Дальнего Востока.
Экскурсия завершилась чаепитием, в ходе которого участковый уполномоченный ОУУП и ПДН отдела полиции №4 ОУУП и ПДН УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре старший лейтенант полиции Александр Червов и инспектор по делам несовершеннолетних ОУУП и ПДН УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре майор полиции Наталья Маслюкова призвали ребят бережно относиться к окружающей их природе, а также вести здоровый и законопослушный образ жизни.
 
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.