Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Украине ужесточили требования к перевозке животных

Госпотребслужба ужесточила требования к перевозке животных., Госпотребслужба ужесточила требования к перевозке животных. В Украине решили ужесточить требования к перевозке животных.
Госпотребслужба ужесточила требования к перевозке животных.

В Украине ужесточили требования к перевозке животных

В Украине решили ужесточить требования к перевозке животных. Об этом свидетельствует приказ Государственной службы Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей "О случаях несоблюдения правил транспортировки животных" № 887 от 31.10.2018.

По полученным данным, Госпродпотребслужба впредь будет выдавать документы на живых животных только после проверки условий транспортировки.

"Отныне ветеринарные документы на живых животных будут выдаваться только после проверки транспортных средств и условий транспортировки. В случае, если транспорт или условия перевозки не соответствуют Правилам транспортировки животных, в частности в части соблюдения требований минимальной площади на одно животное, то ветеринарные документы выдаваться не будут", - отмечается в приказе.

Также сообщается, что ответственными за выполнение данного приказа будет начальник территориальных органов Госпотребслужбы и региональных служб государственного ветеринарно-санитарного контроля и надзора на госгранице и транспорте или лица, исполняющие их обязанности.

Помимо этого, теперь при загрузке животных в обязательном порядке должна быть обеспечена видеофиксация для документирования процессов, в том числе на предмет соответствия требованиям законодательства по идентификации животных.

Как сообщал khabara.ru, за последние 40 лет наша планета потеряла 60% млекопитающих, птиц, рыб, рептилий и земноводных.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.