Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Киеве на Печерске горело историческое здание

Возгорание произошло в трехэтажном здании, которое находится недалеко от перекрестка улиц Лаврская и Цитадельная., Возгорание произошло в трехэтажном здании, которое находится недалеко
Возгорание произошло в трехэтажном здании, которое находится недалеко от перекрестка улиц Лаврская и Цитадельная.

В Киеве на Печерске горело историческое здание

В четверг, 1 ноября, в Печерском районе Киева загорелось здание возле Национального культурно-художественного и музейного комплекса "Мистецький Арсенал". Об этом сообщили в пресс-центре Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.
Известно, что возгорание произошло в трехэтажном здании, которое находится недалеко от перекрестка улиц Лаврская и Цитадельная.

По информации ведомства, там загорелась крыша. Пожарным удалось ликвидировать огонь.

На месте происшествия работает 10 единиц техники и 38 спасателей. Отмечается также, что на данный момент специалисты вскрывают крышу здания, чтобы полностью разобрать прогоревшие конструкции не допустить повторного возгорания.

Согласно данным пресс-службы, никто не пострадал. Причина возникновения пожара устанавливается.

Кроме того, сооружение является памятником архитектуры местного значения. Раньше там были расположены казармы военно-сиротского отделения. Сейчас в здании проводят ремонтные работы "с приспособлением под современные нужды". Закончить ремонт должны во втором квартале 2019 года.

В Киеве на Печерске горело историческое здание

Как сообщал khabara.ru ранее, в среду, 31 октября, на Шкодовой горе в Одессе произошел масштабный пожар.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.