Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Полицейские задержали подозреваемых в покушении на лидера С14: названы мотивы и сумма "заказа"

Один из задержанных является организатором преступления., Один из задержанных является организатором преступления. Сотрудники полиции Киевской области задержали мужчин, которых подозревают
Один из задержанных является организатором преступления.

Полицейские задержали подозреваемых в покушении на лидера С14: названы мотивы и сумма "заказа"

Сотрудники полиции Киевской области задержали мужчин, которых подозревают в покушении на координатора националистической организации С14 Сергея Мазура. Об этом сообщает пресс-служба главного управления Национальной полиции в Киевской области.

Руководитель полиции Киевской области Дмитрий Ценов указал, что один из задержанных является организатором преступления. Во время обысков у них изъяли оружие и боеприпасы.

"Всего на сегодняшний день задержаны пятеро человек: пособники, которые подыскивали и предоставляли орудия преступления, то есть боеприпасы, задержан организатор-заказчик, также задержаны исполнители данного преступления… Мы задокументировали причастность этих людей к покушению на руководителя общественной организации С14 Сергея Мазура... В настоящее время проходит суд по избранию меры пресечения", - говорится в сообщении.

Ценов уточнил, что правоохранители имеют доказательства финансирования преступления в сумме 3 тысячи долларов.

Также Ценов заявил, что у правоохранителей есть доказательства финансирования преступления в сумме 3 тыс. долларов.

"Мотив заказа преступления - общественная деятельность С14, а именно Сергея Мазура. Что касается заказчика, то в настоящее время следствие не может разглашать данные о нем", - отметил он.

Как сообщал khabara.ru ранее, гранату в квартиру координатора организации С14 Сергея Мазура, проживающего в Борисполе, забросили через окно при помощи лестницы.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.