Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Порошенко не принял заявление об отставке Луценко, генпрокурор прокомментировал ситуацию

Постановление об отставке генерального прокурора Юрия Луценко на рейтинговом голосовании поддержали только 38 нардепов из нужных 226., Постановление об отставке генерального прокурора
Постановление об отставке генерального прокурора Юрия Луценко на рейтинговом голосовании поддержали только 38 нардепов из нужных 226.

Порошенко не принял заявление об отставке Луценко, генпрокурор прокомментировал ситуацию

Президент Украины Петр Порошенко вернул генеральному прокурору Юрию Луценко его заявление об отставке. Эту информацию подтвердили в Администрации президента, пишет УНН.
"Президент вернул заявление гепрокурора, учитывая, что Юрий Луценко получил вотум доверия в парламенте (всего 38 голосов при рейтингового голосования) и перед ним стоят важные задачи", - отметили в ведомстве.

Сам Луценко прокомментировал отказ в увольнении, сказав, что "это просто продолжает его ответственность".

"Сказать, приносит ли это мне радость или горе - не знаю. Я буду работать максимально и в случае дела Кати Гандзюк, и в 54 случаях (нападений на, - ред.) активистов, и в тысячах дел других активистов", - заявил он.

Как сообщал khabara.ru ранее, в среду, 7 ноября, Луценко подал президенту заявление об увольнении с должности. В тот же день постановление об отставке генерального прокурора Юрия Луценко на рейтинговом голосовании поддержали только 38 нардепов из нужных 226.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.