Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже имущества у пенсионера

В дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре поступило заявление от 64-летнего комсомольчанина, который сообщил, что неизвестный похитил из его квартиры
В дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре поступило заявление от 64-летнего комсомольчанина, который сообщил, что неизвестный похитил из его квартиры ноутбук.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого. Им оказался 57-летний приятель потерпевшего.
Установлено, что мужчины распивали спиртные напитки в квартире потерпевшего. Когда заявитель уснул, злоумышленник похитил со стола  ноутбук и скрылся. Портативный компьютер мужчина хранил по своему месту жительства в целях личного пользования.
В настоящее время похищенное имущество изъято и возвращено законному владельцу.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.