Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Во Франции актриса завещала деревне несколько миллионов евро с одним условием

Актриса, выступавшая под псевдонимом Кристиан Сертиландж, в последние годы своей жизни проживала в коммуне Курвиль-сюр-Эр., Актриса, выступавшая под псевдонимом Кристиан Сертиландж,
Актриса, выступавшая под псевдонимом Кристиан Сертиландж, в последние годы своей жизни проживала в коммуне Курвиль-сюр-Эр.

Во Франции актриса завещала деревне несколько миллионов евро с одним условием

Французская актриса черно-белого кино Кристиан Таррид завещала небольшой деревушке Курвиль-сюр-Эр четыре миллиона евро, пишет немецкое издание Süddeutsche Zeitung.

Известно, что актриса, выступавшая под псевдонимом Кристиан Сертиланж, в последние годы своей жизни проживала в коммуне Курвиль-сюр-Эр с населением около трех тысяч жителей. Женщина умерла в октябре 2018 года в возрасте 93 лет.

Стоит отметить, что крупную сумму из сбережений - четыре миллиона евро - она завещала сельской общине. Однако Кристиан Таррид указала в документе, что часть из этих денег селяне должна потратить на строительство театра.

Во время жизни в Курвиль-сюр-Эр женщина собрала небольшую любительскую театральную группу и выступала с ней в соседних деревнях.

Сообщается, что староста деревни был ошеломлен, когда стало известно о завещании актрисы, однако он заверил, что последняя воля Таррид будет выполнена. Кроме того, он подчеркнул, что на такую крупную сумму можно создать настоящий культурный центр.

В завещании также указано, что деньги, которые останутся после строительства театра, селяне смогут потратить на свое усмотрение.

Как сообщал khabara.ru ранее, в Италии нашли редкий клад золотых монет поздней Римской империи.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.