Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Америке продали "Золотой глобус" Мэрилин Монро за рекордные 250 тысяч долларов

Это самая крупная сумма, которая была полученна за экземпляр данной награды., Это самая крупная сумма, которая была полученна за экземпляр данной награды. Награду Золотой глобус,
Это самая крупная сумма, которая была полученна за экземпляр данной награды.

В Америке продали "Золотой глобус" Мэрилин Монро за рекордные 250 тысяч долларов

Награду Золотой глобус, которая была присуждена американской актрисе Мэрилин Монро в 1961 году, продали на аукционе Julien's Auctions за 250 тысяч долларов. Об этом сообщил акционный дом в своем Facebook-аккаунте .

Это самая крупная сумма, которая была полученна за экземпляр данной награды.

Известно, что торги, где продавались личные вещи Мэрилин Монро проходили в Лос-Анджелесе16-17 ноября.

Стоит отметить, с аукциона впервые был продан черный автомобиль актрисы Ford Thunderbird 1956 года выпуска с откидным верхом. Машина ушла с молотка за 490 тысяч долларов.

На торгах также продали водительские права Монро в штате Коннектикут, выданные в 1957 году (10 тысяч долл.), серьги из горного хрусталя ($10,2 тысяч), экземпляр первого выпуска журнала Playboy с актрисой на обложке и с автографом владельца издания Хью Хефнера (32 тысячи долл.). А черная блузка из сатина, в которой Монро выступила на пресс-конференции в аэропорту Лос-Анджелеса в 1956 году, ушла с молотка почти на 44 тысячи долларов.
Как сообщал khabara.ru ранее, в Нью-Йорке на торгах аукционного дома Christie’s продали полотно английского художника Дэвида Хокни "Портрет художника (Бассейн с двумя фигурами)" за 90,3 миллиона долларов.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.