Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Вяземском районе сотрудники полиции задержали подозреваемых в незаконном хранении марихуаны

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Вяземскому району в ходе оперативно-розыскных мероприятий в одном из сел Вяземского района задержали двух жителей
Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Вяземскому району в ходе оперативно-розыскных мероприятий в одном из сел Вяземского района задержали двух жителей села Аван, подозреваемых в незаконном хранении наркотических средств.
По месту жительства 35-летнего и 41-летнего подозреваемых сотрудники полиции изъяли более трех килограммов марихуаны. Ранее фигуранты уже привлекались за совершение аналогичных преступлений.
Один из подозреваемых пояснил, что летом нашел кусты конопли в лесополосе, второй – нашел растительную массу на своем приусадебном участке среди сорняков. Как рассказали фигуранты, данные растения они самостоятельно заготовили для собственного потребления.
Следственным органом отдела МВД России по Вяземскому району  возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст.228 Уголовного кодекса Российской Федерации Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества. Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.
В отношении подозреваемых избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении. 
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю
 
 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.