Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Илон Маск заявил о своих планах первым ступить на поверхность Марса

Основатель компании Tesla Илон Маск заявил о своих планах стать первым землянином, который ступит на поверхность Марса., Основатель компании Tesla Илон Маск заявил о своих планах стать
Основатель компании Tesla Илон Маск заявил о своих планах стать первым землянином, который ступит на поверхность Марса.

Илон Маск заявил о своих планах первым ступить на поверхность Марса

Основатель компании Tesla Илон Маск заявил о своих планах стать первым землянином, который ступит на поверхность Марса, сообщает Axios.

Предприниматель планирует отправиться на Красную планету на ракете SpaceX. Причем вероятность успеха своей миссии он оценил в 70%.

Также Илон Маск предположил, что полет может состояться через семь лет, а цена билета в одну сторону будет "около пары сотен тысяч долларов", ведь возвращаться он не собирается.

"Я точно знаю, что делаю, я говорю о переезде туда", - заявил Маск.

Стоит отметить, что бизнесмен не согласился с мнением о том, что путешествие на Марс не что иное, как способ для богатых улететь от земных проблем.

"Вероятность смерти на Марсе намного выше, чем на Земле. Это будет тяжело, есть хорошие шансы умереть, путешествуя в маленькой жестянке в глубоком космосе", - подчеркнул Илон.

И добавил, что даже в случае успешного прибытия на Марс, надо будет без остановки работать, чтобы построить базу.

Как сообщал khabara.ru ранее, российский исследователь раскритиковал технологии Илона Маска, которые американский предприниматель применяет в создании ракет.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.