В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативные сотрудники задержали 30-летнюю знакомую заявительницы.
Установлено, что потерпевшая на период отсутствия в городе доверила ключи от своей квартиры приятельнице и попросила поухаживать за ее животными. Воспользовавшись этим, подозреваемая на протяжении нескольких дней приходила в жилье заявительницы и похищала из шкатулки золотые украшения.
Похищенное она сдавала в ломбард, а денежные средства тратила на личные нужды.
Часть имущества сотрудники полиции изъяли и вернули законной владелице. Предпринимаются меры к выемке остальных ювелирных изделий.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре
