Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

МВФ одобрил ключевые показатели государственного бюджета на 2019 год

Кристин Лагард подтвердила, что Международный валютный фонд готов предоставить Украине соответствующую техническую помощь., Кристин Лагард подтвердила, что Международный валютный фонд
Кристин Лагард подтвердила, что Международный валютный фонд готов предоставить Украине соответствующую техническую помощь.

МВФ одобрил ключевые показатели государственного бюджета на 2019 год

Ключевые показатели государственного бюджета Украины на 2019 год соответствуют требованиям, которые выдвигает Международный валютный фонд. Об этом сообщил президент Украины Петр Порошенко на своей странице в Twitter.

Такая информация появилась после того как состоялся телефонный разговор между президентом Украины и распорядителем фонда Кристин Лагард.

"Согласно предварительным оценкам МВФ, ключевые показатели Государственного бюджета Украины на 2019 год соответствуют согласованным с Фондом параметрам", - говорится в сообщении.

Кристин Лагард подтвердила, что Международный валютный фонд готов предоставить Украине соответствующую техническую помощь в вопросе реформирования фискальной политики и налогового администрирования.

Кроме того, отдельно она отметила, что введение военного положения в Украине не скажется на взаимодействии с Международным валютным фондом.

МВФ одобрил ключевые показатели государственного бюджета на 2019 год
/modules/news/images/articles/html/1543472406968433.jpg[/img][/center]

Как ранее сообщал khabara.ru, экономист Олег Устенко заявил, что при введении военного положения вопрос экономики не стоит на первом месте.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.