Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Акция "Желтых жилетов" продолжается: в Париже задержали более 100 демонстрантов

По данным главы правительства, в Париже в акциях протеста, организованных движением \"Желтые жилеты\", участвуют 5,5 тыс. человек, а во всей Франции - 36 тыс., По данным главы
По данным главы правительства, в Париже в акциях протеста, организованных движением "Желтые жилеты", участвуют 5,5 тыс. человек, а во всей Франции - 36 тыс.

Акция "Желтых жилетов" продолжается: в Париже задержали более 100 демонстрантов

В субботу, 1 декабря, в центре Парижа из-за беспорядков во время протестов задержали 107 демонстрантов. Об этом сообщил премьер Франции Эдуар Филипп, пишет Интерфакс-Украина.

По данным главы правительства, в Париже в акциях протеста, организованных движением "Желтые жилеты", участвуют 5,5 тысяс человек, а во всей Франции - 36 тысяч. Стоит отметить, что количество протестующих значительно уменьшилось, если сравнивать этот же показатель за прошлые выходные.

Однако, по информации французских СМИ, в ходе акции "Желтых жилетов" зафиксировано большое количество столкновений между агрессивно настроенными демонстрантами и полицией. Место действий – центр Парижа: Елисейские поля и площадь Шарля де Голля.

Отмечается, что все магазины на Елисейских полях не работают. Кроме того, владельцы постарались защитить витрины, чтобы хулиганы их не сломали.

На прошлой неделе в центре французской столицы прошла очень масштабная демонстрация "Желтых жилетов", протестующих против повышения цен на бензин. В эти выходные полицейские предприняли в центре Парижа жесткие меры по обеспечению безопасности. Такая обстановка, могла отпугнуть многих протестующих, решивших не приходить в центр Парижа, пишут французские СМИ.

Как сообщал khabara.ru ранее, в субботу утром, 1 декабря, в центре Парижа стычки “Желтых жилетов” с полицией окончились задержанием двух человек.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.