Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Вяземском районе полицейские познакомили школьников со своей работой

Ученики средних классов одной из школ города Вяземский пришли в гости в отдел МВД России по Вяземскому району. Встретил гостей ветеран  районного отдела полиции подполковник милиции
В Вяземском районе полицейские познакомили школьников со своей работой
Ученики средних классов одной из школ города Вяземский пришли в гости в отдел МВД России по Вяземскому району.
Встретил гостей ветеран  районного отдела полиции подполковник милиции в отставке Александр Афанасьев. Он провел ребят по Аллеям Памяти войнам фронтовикам и «В ком дух велик, в том сила нерушима». После школьники побывали в дежурной части и в отделе оперуполномоченных полиции.
В каждом подразделении детям рассказывали об особенностях  отдельной службы. Ученикам продемонстрировали боевое оружие, каски и бронежилет. Что-то дети смогли потрогать и сфотографироваться на память.
Полицейские познакомили своих гостей со служебно-розыскной собакой Алексой, которая по команде своего боевого товарища выполняла различные задачи: искала по запаху спрятанные от нее вещи, по следам выходила на спрятавшихся от нее ребят.
 В кабинете   эксперта криминалиста полицейский познакомила детей с дактилоскопической процедурой, провела экспертизу по отпечаткам пальцев на специализированном оборудовании. Показала, как собирают и упаковывают различные улики с места происшествия.
Интересным для школьников стало знакомство с деятельностью Госавтоинспекции.  Инспектор ГИБДД продемонстрировал ребятам принцип работы алкотектора «Юпитер» для определения степени опьянения водителей, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения.
  Посещение отдела полиции очень вдохновило учащихся, они узнали много нового и полезного. Ребята поблагодарили организаторов мероприятия и выразили желание чаще встречаться и участвовать в совместных мероприятиях  патриотической направленности.
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Вяземскому району
 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.