Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Афганистане убили командира группировки "Талибан"

В провинции Гельманд на юге Афганистана убили верховного командующего группировки \"Талибан\" во время совместной операции афганских и американских спецподразделений., В провинции
В провинции Гельманд на юге Афганистана убили верховного командующего группировки "Талибан" во время совместной операции афганских и американских спецподразделений.

В Афганистане убили командира группировки "Талибан"

В провинции Гельманд на юге Афганистана убили верховного командующего группировки "Талибан" во время совместной операции афганских и американских спецподразделений, сообщает Reuters.

По словам афганских чиновников, лидер террористической организации "Талибан" Абдул Манан, который руководил повстанческой группой в провинции Гельманд, был убит вместе с еще 29 боевиками.

Кроме того, губернатор провинции Гельманд Ясин Хан заявил, что Манан вместе с приспешниками погиб в результате взрыва авиабомбы в входе встречи с местными командующими.

Известно, что смерть командира "Талибана" также подтвердили представитель боевиков Забиулла Муджахид и американские военные.

Как сообщал khabara.ru ранее, в воскресенье, 4 ноября, стало известно о смерти мэра американского города Северный Огден (штат Юта) Брента Тейлора в столице Афганистана Кабуле.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.