Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Амурском районе полицейские задержали подозреваемого в краже денежных средств из гаража

В ОМВД России по Амурскому району за помощью обратился житель поселка Эльбан. Заявитель пояснил, что ночью неизвестные проникли в его гараж и похитили находившиеся там деньги. Ущерб
В ОМВД России по Амурскому району за помощью обратился житель поселка Эльбан. Заявитель пояснил, что ночью неизвестные проникли в его гараж и похитили находившиеся там деньги. Ущерб составил 150 тысяч рублей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого в данном преступлении. Им оказался безработный 35-летний, ранее судимый за кражу, местный житель. Злоумышленник пояснил, что является другом заявителя и знал о том, что он в своем гараже хранил деньги. В один из дней подозреваемый, находясь у потерпевшего дома, похитил ключи от его гаража и после чего в ночное время совершил кражу На другой день под надуманным предлогом пришёл к потерпевшему домой и тайно положил ключи на место.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет. Фигуранту избрана мера пресечения-подписка о невыезде и надлежащем поведении.
Большая часть похищенных денег  изъята и возвращена законному владельцу. Остальное подозреваемый потратил на свои нужды.

 Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Амурскому району
 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.