Установлено, что обвиняемый находился в гостях у своей приятельницы. После совместного распития спиртных напитков, хозяйка квартиры уснула, а ее гость похитил из шкафа ювелирные изделия: серьги, браслет, кольцо и деньги. После этого мужчина покинул квартиру.
Часть похищенного обвиняемый продал, остальное имущество утерял. Денежные средства потратил по личному усмотрению.
Уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
До вынесения приговора в отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре
