Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в краже денежных средств

28-летний местный житель похитил у потерпевшего 27 тысяч рублей и потратил их на покупку алкогольной продукции.  , Ранее в дежурную часть отдела полиции № 4 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре
Ранее в дежурную часть отдела полиции № 4 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре обратился 31-летний местный житель с заявлением о краже 27 тысяч рублей. Мужчина сообщил полицейским, что пропажу денежных средств он обнаружил после возвращения домой из гостей.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже. Им оказался 28-летний местный житель, который в день совершения преступления находился в гостях вместе с потерпевшим.
В ходе расследования уголовного дела установлено, что мужчины распивали спиртные напитки. Воспользовавшись тем, что подозреваемый уснул, фигурант похитил из кармана его брюк деньги.
Со слов злоумышленника, денежные средства он потратил на приобретение алкоголя.
Ранее обвиняемый привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных видов преступлений.
В настоящее время уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
 
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.