Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В США сатанисты украсили администрацию штата к Рождеству

Данная статуя стала первой, которую спонсировало чикагское отделение \"Храма сатаны\"., Данная статуя стала первой, которую спонсировало чикагское отделение \"Храма сатаны\".
Данная статуя стала первой, которую спонсировало чикагское отделение "Храма сатаны".

В США сатанисты украсили администрацию штата к Рождеству

В Соединенных Штатах Америки организация сатанистов установила свою статую в здании администрации штата Иллинойс, приурочив это к рождественским праздникам, сообщает Громадське.

Высота скульптуры составляет более метра, она изображает змею, которая обвилась вокруг протянутой руки с яблоком. Скульптуру установили между украшенной елкой и менорой.

Данная статуя стала первой, которую спонсировало чикагское отделение "Храма сатаны".

Правительство штата указало, что данная организация имеет такие же права на установку своих символов, как и другие религиозные организации.

"Согласно конституции, в первую поправки, люди имеют право выражать свои чувства и мысли. Этим шагом мы это признаем", - сказал пресс-секретарь госсекретаря штата Иллинойс.

Однако в христианской организации Illinois Family Action, которая выступает против абортов, негативно отреагировали на скульптуру.

Как сообщал khabara.ru ранее, в Вашингтоне на Национальной аллее, которая находится перед Белым домом, установили главную рождественскую ель страны.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.