Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Украине существенно возросли розничные цены на мясо

Розничные цены на курятину выросли на 8% до 57,6 грн за кг, свинину - на 8% до 97,9 грн за кг, говядину - на 9% до 98 грн за кг., Розничные цены на курятину выросли на 8% до 57,6 грн
Розничные цены на курятину выросли на 8% до 57,6 грн за кг, свинину - на 8% до 97,9 грн за кг, говядину - на 9% до 98 грн за кг.

В Украине существенно возросли розничные цены на мясо

За месяц в Украине существенно подорожало мясо в рознице, однако оптово-отпускные цены на этот продукт снизились. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные на сайте Минагрополитики, пишет УНН.

Отмечается, что розничные цены на курятину выросли на 8% до 57,6 грн за кг, свинину - на 8% до 97,9 грн за кг, говядину - на 9% до 98 грн за кг.

Однако производители снизили оптово-отпускные цены на курятину и свинину. В частности, за месяц стоимость курятины в опте подешевела на 1% до 45,2 грн за кг, а свинина упала в цене на 4% до 74,4 грн за кг. При этом стоимость говядины в опте выросла на 1% до 77,9 грн за кг.

Стоит упомянуть, что оптово-отпускные цены получает первое звено посредников, производителей, а уровень роста розничных цен зависит от количества цепей посредничества и торговой надбавки последнего посредника - супермаркета или магазина.

Как сообщал khabara.ru ранее, Ульяна Супрун заявила, что люди, которые регулярно употребляют в пищу большие порции красного и процессированного мяса, чаще болеют сердечно-сосудистыми болезнями, раком и преждевременно умирают.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.