Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В аэропорту "Борисполь" произошло ЧП: белорусский самолет совершил жесткую посадку

Самолет белорусской авикомпании \"Белавиа\" совершил жесткую посадку и выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы., Самолет белорусской авикомпании \"Белавиа\"
Самолет белорусской авикомпании "Белавиа" совершил жесткую посадку и выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы.

В аэропорту "Борисполь" произошло ЧП: белорусский самолет совершил жесткую посадку

В международном аэропорту "Борисполь" произошла ЧС, сообщает Вести.

По словам очевидцев, самолет белорусской авикомпании "Белавиа" совершил жесткую посадку и выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы.

"Аэропорт работает в штатном режиме. При выруливании самолет "Белавиа" сбил фонари. Мы на какое-то время закрывали полосу для того, чтобы очистить ее. Самолет самостоятельно дошел до места стоянки. Самолет принадлежит Беларуси и они будут выяснять причины произошедшего. У него поцарапан обтекатель. Других повреждений нет", - отметил директор "Борисполя" Павел Рябикин.

Кроме того, директор подчеркнул, что из-за аварии одиннадцать самолетов было перенаправлено в другие аэропорты.

Стоит отметить, что на своем официальном сайте "Борисполь" не сообщает об инциденте, однако предупреждает о возможной задержке рейсов, поскольку работает в режиме ограниченной видимости из-за тумана.

Как сообщал khabara.ru ранее, скоростной экспресс до аэропорта "Борисполь" сломался второй раз за неделю. Очевидец инцидента сообщил, что всех пассажиров попросили пересесть на другой поезд, который подоспел через несколько минут после поломки первого экспресса.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.