Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Киеве показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ существенно ниже эпидемического порога

В Киеве за 49-ю неделю года на 4,3% вырос показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ по сравнению с предыдущей неделей, однако он все равно ниже эпидемического порога., В Киеве за 49-ю
В Киеве за 49-ю неделю года на 4,3% вырос показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ по сравнению с предыдущей неделей, однако он все равно ниже эпидемического порога.

В Киеве показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ существенно ниже эпидемического порога

В Киеве за 49-ю неделю года на 4,3% вырос показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ по сравнению с предыдущей неделей, однако он все равно ниже эпидемического порога. Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации.

Так, отмечается, что за прошедшую неделю в столице зафиксировано 14 818 больных гриппом и ОРВИ. Но показатель заболеваемости существенно ниже эпидемического порога – на 41,6%. Стоит упомянуть, что, в целом, интенсивность эпидемического процесса находится на уровне, характерном для данного периода года.

"Рост заболеваемости произошел как за счет взрослого, так и детского населения. Теперь в столице заболевших взрослых - 4934 человек против 4651 за 48-ю неделю (рост на 6,1%), детей - 9884 против 9560 (рост на 3,4%). В структуре заболеваемости дети составляют 66,7%. Среди школьников наблюдается рост заболеваемости на 8,9% в сравнении с предыдущей неделей: 4241 случай, что составляет 42,9% от общего количества заболевших детей и 28,6% от общего количества лиц, обратившихся за медицинской помощью", - говорится в сообщении.

Кроме того, известно, что за 49-ю неделю в медицинские учреждения госпитализировали 152 человека, из которых 124 - дети.

Как сообщал khabara.ru, в среду, 5 декабря, в Украине зафиксировали первый летальный случай от ОРВИ за период осени - зимы 2018 года.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.