Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Месси стал обладателем пятой "Золотой бутсы"

Церемония награждения прошла в Барселоне во вторник, 18 декабря., Церемония награждения прошла в Барселоне во вторник, 18 декабря. Известный футбольный игрок аргентинской сборной
Церемония награждения прошла в Барселоне во вторник, 18 декабря.

Месси стал обладателем пятой "Золотой бутсы"

Известный футбольный игрок аргентинской сборной и нападающий "Барселоны" Лионель Месси получил награду "Золотая бутса" за наибольшее количество голов, забитых в Европе в прошлом сезоне. Об этом сообщили в пресс-службе "Барселоны" в Twitter.

Церемония награждения прошла в Барселоне во вторник, 18 декабря.

Это уже пятая по счету "Золотая бутса" Месси, до этого он удостаивался этой награды в 2010, 2012, 2013 и 2017 годах.

Стоит отметить, что по количеству наград Месси обошел нападающего итальянского клуба "Ювентус" Криштиану Роналду. Он стал обладателем рекордного количества наград за историю футбола.
Напоним, Месси выступает за "Барселону" с 2004 года. В этом сезоне он забил 14 голов в 14 матчах чемпионата Испании. В прошлом году аргентинец забил 34 гола в 36 матчах чемпионата Испании, что равно 0,9 гола за игру. На два мяча меньше забил нападающий английского "Ливерпуля" Мохаммед Салах, чей гол до этого стал лучшим в сезоне. На третьем месте расположился нападающий английского "Тоттенхэма" Гарри Кейн с 30-ю мячами.
The #Messi moment you've all been waiting for. pic.twitter.com/yjiogbzSYf
— FC Barcelona (@FCBarcelona) 18 декабря 2018 г.

Как сообщал khabara.ru ранее, популярный португальский футболист Криштиану Роналду подвел итоги результатов голосования на получение "Золотого мяча-2018" от ФИФА, победителем которого стал хорват Лука Модрич.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.