Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Вакуумные туалеты и климат-контроль: "Укрзализныця" запускает новые пассажирские вагоны

Отмечается, что вагоны получены от Крюковского вагоностроительного завода., Отмечается, что вагоны получены от Крюковского вагоностроительного завода. \"Укрзализныця\" задействует
Отмечается, что вагоны получены от Крюковского вагоностроительного завода.

Вакуумные туалеты и климат-контроль: "Укрзализныця" запускает новые пассажирские вагоны

"Укрзализныця" задействует восемь новых пассажирских вагонов по маршрутам дополнительных поездов на время новогодних праздников. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Отмечается, что вагоны получены от Крюковского вагоностроительного завода.

"Комфорт и качество новых вагонов пассажиры смогут оценить уже при нынешних новогодних и рождественских праздниках", - сказал руководитель "Укрзализныци" Евгений Кравцов.

Стоит упомянуть, что в новых вагонах усовершенствована система отопления в автоматическом режиме. Кроме того, в них установлены дополнительные фильтры в системы отопления и водяного пожаротушения.

Известно также, что в вагонах появились розетки на уровне верхних полок и, помимо этого, установлено больше розеток в проходах.

В "Укзализныце" пообещали, что в каждом купе открываются форточки, а вода для чая будет нагреваться не во время движения поезда, а будет горячей уже во время посадки. Все новые вагоны оборудованы климатической системой и двумя вакуумными туалетами закрытого типа.

По словам Кравцова, "Укрзализныця" добивалась, чтобы все важные элементы, 70% оборудования вагона были отечественного производства, даже системы кондиционирования воздуха, вакуумные туалеты, которые до сих пор были исключительно иностранного производства.

После новогодне-рождественских праздников вагоны будут включены в состав следующих поездов:
138/137 Хмельницкий - Лисичанск (ВЧ Хмельницкий);
121/133 Николаев - Киев - Ровно (ЛВЧД Николаев);
71/72 Запорожье - Киев (ЛВЧД Запорожье);
97/98 Ковель - Киев (ЛВЧД Ковель).
Как сообщал khabara.ru ранее, в воскресенье, 9 декабря, начал курсировать поезд по прямому беспересадочному маршруту Мукачево-Будапешт.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.