Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Буш-старший на протяжении 10 лет тайно спонсировал бедного филиппинского ребенка

Организация передала журналистам часть писем., Организация передала журналистам часть писем. Сорок первый президент США Джордж Буш старший на протяжении 10 лет анонимно общался с
Организация передала журналистам часть писем.

Буш-старший на протяжении 10 лет тайно спонсировал бедного филиппинского ребенка

Сорок первый президент США Джордж Буш старший на протяжении 10 лет анонимно общался с ребенком из филиппинской семьи и выступал его спонсором, сообщает CNN.

Соответствующую информацию раскрыла христианская благотворительная организация Compassion International, которая помогает детям из бедных семей по всему миру.

Организация передала журналистам часть писем.

Там Буш-старший начал переписку с семилетним мальчиком по имени Тимоти.

Стоит отметить, что на протяжении десятилетия экс-президент США высылал мальчику средства, которые шли на образование, внеклассные занятия, и даже на еду ребенка.

Известно, что семья Буша никак не прокомментировала историю с письмами, но представитель офиса Буша-старшего Джим МакГрат подтвердил журналистам их подлинность.

Идея поддерживать ребенка пришла Бушу в голову в 2001 году, когда он посетил рождественский концерт в Вашингтоне. Первое письмо Буш отправил Тимоти 24 января 2002 года.

Оказывается, Тимоти так и не узнал, кто был его спонсором, пока не вышел из благотворительной программы в 17 лет.

Как сообщал khabara.ru ранее, официальная церемония прощания с 41 президентом США Джорджем Бушем-старшим прошла в кафедральном соборе Вашингтона

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.