Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В США сенаторы внесут резолюцию против газопровода "Северный поток-2"

Резолюция сенаторов призывает свернуть проект газопровода, поскольку он несет угрозу энергетической безопасности Европы., Резолюция сенаторов призывает свернуть проект газопровода,
Резолюция сенаторов призывает свернуть проект газопровода, поскольку он несет угрозу энергетической безопасности Европы.

В США сенаторы внесут резолюцию против газопровода "Северный поток-2"

В США около 40 сенаторов готовят резолюцию в Сенат, которая направлена против строительства газопровода "Северный поток-2", а также требует действий в связи с агрессией РФ в сторону украинских кораблей в Керченском проливе, пишет издание The Hill, которое имеет копию документа.

Согласно информации СМИ, резолюция сенаторов призывает свернуть проект газопровода, поскольку он несет угрозу энергетической безопасности Европы. Кроме того, этот документ требует от Российской Федерации гарантировать свободу навигации в Керченском проливе.

"Соединенным Штатам и их союзникам необходимо быстро, посредством веских и решительных действий противодействовать российской военной агрессии в Керченском проливе", - отмечено в резолюции.

Помимо этого, в документе сенаторы обращаются непосредственно к президенту США Дональду Трампу с просьбой сотрудничества с Конгрессом и американскими союзниками "для сдерживания Российской Федерации от дальнейшей агрессии".

Также политики призывают президента обеспечивать свободу навигации в акватории Черного моря, укреплять военный потенциал Украины, в том числе предоставляя ей дополнительную помощь для установления безопасности.

Как сообщал khabara.ru ранее, в среду, 12 декабря, палата представителей Конгресса Соединенных Штатов Америки признала Голодомор 1932-1933 годов актом геноцида украинского народа

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.