Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В США собака-поводырь получил диплом магистра по трудотерапии

Хозяйка собаки передвигается с помощью инвалидной коляски и страдает от хронической боли., Хозяйка собаки передвигается с помощью инвалидной коляски и страдает от хронической боли.
Хозяйка собаки передвигается с помощью инвалидной коляски и страдает от хронической боли.

В США собака-поводырь получил диплом магистра по трудотерапии

В США в университете Кларксона вручили диплом магистра по трудотерапии собаке-поводырю по имени Гриффин и его владелице - 25-летней американке Бриттани Хоули, сообщает The Fox News.

Известно, что Бриттани Хоули передвигается с помощью инвалидной коляски и страдает от хронической боли. Ее пес - четырехлетний золотистый ретривер Гриффин - посещал вместе с ней все университетские занятия, а также помогал Хоули с пациентами во время стажировки.

Так, например, пес обучен открывать дверь и подавать предметы, на которые хозяйка указывает лазерной указкой. Помимо этого Гриффин обеспечивает атмосферу комфорта для своей владелицы.

На церемонии вручения дипломов документ об окончании университета пес получил вместе с Британи. Таким образом, он стал магистром по трудотерапии.

"Я шла с ним к выпуску с первого дня. Он делал все то же самое, что и я", - отметила Бриттани.

В частности, американка проходила стажировку по трудотерапии, где помогала солдатам с нарушением опорно-двигательного аппарата и психическими расстройствами. По результатам работы оказалось, что расчесывание собаки помогало солдатам улучшить движения, а его поглаживания - снизить уровень тревоги.

"Мои пациенты говорят: мои терапевты сегодня - Бриттани и Гриффин", - сказала Бриттани.

Она также подчеркнула, что и в дальнейшем будет брать дипломированного домашнего любимца на работу.

В США собака-поводырь получил диплом магистра по трудотерапии


Как сообщал khabara.ru ранее, в городе Дрезден в Германии из цирка сбежали четыре зебры и несколько часов бегали по центру города.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.