Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции задержали подозреваемых в незаконном завладении транспортными средствами

В дежурную часть отдела полиции № 4 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре обратился мужчина с заявлением о том, что неизвестный угнал его иномарку, припаркованную возле магазина.
В дежурную часть отдела полиции № 4 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре обратился мужчина с заявлением о том, что неизвестный угнал его иномарку, припаркованную возле магазина.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали 30-летнего ранее судимого за имущественные виды преступлений комсомольчанина.
Установлено, что подозреваемый заметил потерпевшего, который вошел в магазин и оставил свой автомобиль с включенным двигателем. В этот момент фигурант сел в транспортное средство и поехал кататься по улицам города. Во время движения  автомобиль сломался, после чего мужчина оставил иномарку и скрылся.
Сотрудники ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре обнаружили транспортное средство во дворе жилого дома.
Также стражи правопорядка задержали еще одного фигуранта в аналогичном преступлении.
Правоохранители установили, что потерпевший находился в гостях у своей знакомой, спустя время мужчина пожаловался на плохое самочувствие  и решил вернуться к себе домой. Заявитель передал ключи от своей иномарке женщине и попросил ее прогреть салон  автомобиля. После этого, он вызвал такси и уехал. Хозяйка квартиры передала просьбу потерпевшего своему брату и отдала ему ключи. Фигурант, воспользовавшись данным обстоятельством, завел двигатель автомобиля и поехал кататься по улицам города. Во время поездки подозреваемый не справился с управлением и совершил столкновение со встречным автомобилем, после чего скрылся с места ДТП.
По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».
В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.