Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Россия обратилась к Западу из-за ситуации в Азовском море

В министерстве иностранных дел России призвали Запад воздержаться от поддержки новых \"провокаций\" Украины в Керченском проливе., В министерстве иностранных дел России призвали
В министерстве иностранных дел России призвали Запад воздержаться от поддержки новых "провокаций" Украины в Керченском проливе.

Россия обратилась к Западу из-за ситуации в Азовском море

В министерстве иностранных дел России призвали Запад воздержаться от поддержки новых "провокаций" Украины в Керченском проливе. Соответствующее заявление сделала пресс-секретарь российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова, сообщают РИА Новости.

Предствитель МИД РФ подчеркнула, что российская сторона просит оказать влияние на Киев и заставить его воздержаться от опрометчивых шагов.

"Мы рассчитываем, что западные кураторы Украины не только воздержатся от участия в этой абсолютно безумной инициативе, но и найдут способы урезонить правящий режим в Киеве и заставить его отказаться от принятия опрометчивых шагов, которые могут привести к очередному витку эскалации в регионе", - указала Захарова.

Как ранее сообщал khabara.ru, генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что захват украинских кораблей в Азовском море не является пограничным конфликтом, это третий этап оккупации территории Украины.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.