Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Индии женщина родила в рекордно пожилом возрасте

Отцом новорожденного ребенка является 80-летний мужчина по имени Хаким Дин., Отцом новорожденного ребенка является 80-летний мужчина по имени Хаким Дин. В Индии 65-летняя женщина
Отцом новорожденного ребенка является 80-летний мужчина по имени Хаким Дин.

В Индии женщина родила в рекордно пожилом возрасте

В Индии 65-летняя женщина родила в канун Рождества дочь и стала претенденткой на звание самой пожилой роженицы в мире, пишет Daily Mail.

Имя женщины не разглашается, однако известно, что отцом новорожденного ребенка является 80-летний мужчина по имени Хаким Дин. Девочка родилась в одной из клиник в отдаленной части штата Джамму и Кашмира.

Отмечается, что это уже второй ребенок пары. Первенца женщина родила восемь лет назад.

Счастливый отец младенца Хаким Дин поблагодарил Аллаха за такой "драгоценный подарок" - маленькую дочь - и сообщил, что "молодым родителям" необходима финансовая помощь, чтобы воспитаьь малышку.

Специалист по репродукции и родам из Кашмира доктор Шабир Сидики подтвердил, что этот случай является "редчайшим из редких".

"Обычно в Индии у женщин менопауза наступает в среднем в возрасте 47 лет. И после этого у них уже нет возможности родить ребенка. Но это редкий случай", - рассказал доктор в комментарии журналистам.

Известно также, что роженица и ее дочь чувствуют себя хорошо. Вскоре их выпишут из больницы.

Стоит упомянуть, что если точный возраст пары подтвердится, то они установят рекорд, став самой пожилой парой в мире, которая смогла зачать, выносить и родить ребенка самостоятельно.

В Индии женщина родила в рекордно пожилом возрасте


Как сообщал khabara.ru ранее, в Индии женщина выжила после кремации и вернулась домой.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.