Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Украине на время праздников полицию переведут на усиленным режим несения службы

Полиция перейдет в усиленный режим по всей территории Украины, а места празднований, где будут находиться много людей, будут патрулировать и проверять взрывотехники., Полиция перейдет
Полиция перейдет в усиленный режим по всей территории Украины, а места празднований, где будут находиться много людей, будут патрулировать и проверять взрывотехники.

В Украине на время праздников полицию переведут на усиленным режим несения службы

Сотрудники Национальной полиции Украины будут работать в усиленном режиме до окончания всех празднований Нового года и Рождества. Такое заявление сделал первый заместитель председателя Министерства внутренних дел Украины Сергей Яровой.

По словам правоохранителя, полиция перейдет в усиленный режим по всей территории Украины, а места празднований, где будут находиться много людей, будут патрулировать и проверять взрывотехники.

Таким образом в МВД планируют обеспечить полную безопасность украинцам, во всех местах празднования и массового скопления людей.

"Всем органам МВД необходимо скоординировать работу по обеспечению безопасности в государстве во время праздников. Прежде всего - это организация работы ответственных служб, оперативных штабов и ситуационных центров", - заявил Яровой.

Также он рассказал, что в полиции обеспечат безопасность и в местах проведения детских праздников. Для этого будут привлечены инспекторы ювенальной превенции и школьные офицеры Департамента патрульной полиции. А при необходимости, сотрудники будут сопровождать группы детей.

Во время праздников, правоохранители будут патрулировать места культовых и церковных сооружений.

Как сообщал khabara.ru ранее, с субботы, 24 ноября в центре Киева, из-за новогодних праздников на два месяца ограничат движение транспортных средств.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.