Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Apple прекращает сборку iPhone в Китае из-за торговой войны

Американская компания Apple перенесет в 2019 году производство по сборке новых смартфонов iPhone из Китая в Индию., Американская компания Apple перенесет в 2019 году производство по
Американская компания Apple перенесет в 2019 году производство по сборке новых смартфонов iPhone из Китая в Индию.

Apple прекращает сборку iPhone в Китае из-за торговой войны

Американская компания Apple перенесет в 2019 году производство по сборке новых смартфонов iPhone из Китая в Индию, пишет агентство Reuters.

Отмечается, что за это возьмется местное подразделение Foxconn. Так, индийский завод Foxconn в Сриперамбудере будеть заниматься сборкой самых дорогих флагманов iPhone X. Это даст возможность вывести бизнес Apple в Индии на новый уровень.

Кроме того, Apple собирается вложить около 356 миллионов долларов в расширение фабрики, что также позволит создать дополнительные 25 тысяч рабочих мест в южном штате Тамилнад.

Известно, что такое решение производителя обусловлено торговой войной между США и Китаем. В частности, перенесение сборки смартфонов в Индию ограничит влияние этой войны.

Стоит упомянуть, что индийский завод Foxconn уже производит телефоны для компании Xiaomi. Помимо этого, фабрика Wistron в Индии ранее собирала бюджетные модели iPhone SE и iPhone 6S, так что опыт сотрудничества у Apple с индийскими производителями у компании есть.

Как сообщал khabara.ru ранее, в понедельник, 10 декабря, стало известно, что в Китае суд запретил продажу некоторых моделей iPhone и их импорт в стране.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.