Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Порошенко: Военное положенние ввели, чтобы привлечь внимание мира к агресиии РФ в Украине

Президент Украины заявил, что правоохранительные структуры во время военного положения проделали очень большую работу., Президент Украины заявил, что правоохранительные структуры во
Президент Украины заявил, что правоохранительные структуры во время военного положения проделали очень большую работу.

Порошенко: Военное положенние ввели, чтобы привлечь внимание мира к агресиии РФ в Украине

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что правоохранительные структуры во время военного положения проделали очень большую работу, сообщает NEWSONE.

Во время заседания Совета национальной безопасности и обороны глава государства подчеркнул, что за эти 30 дней оборона страны была серьезно усилена.

"Была совершена передислокация войск туда, где они были наболее необходимы в условиях военной угрозы, чтобы отбить возможные атаки России. Также серьезно усилена воздушная оборона в южных и восточных областях. Была на 2-3 месяца ускорена передача техники и вооружения", - рассказал Порошенко.

По его словам, поделился были проведены сборы и учения резервистов 1-ой и 2-ой очередей, во время которых "почувствовалось сильное плечо бывших участников боевых действий", которые выразили готовность в любое время вернуться в строй.

"Отдельно подчеркну, что взаимодействие военнослужащих с органами власти и местного самоуправления прошло эффективно. Мы усилили охрану границы Украины и объектов инфраструктур", - подчеркнул Президент.

Он также отметил, что за время действия военного положения число преступлений снизилось на 26%.

"В военных сферах нам удалось провести ряд комплексных мер от стратегического до тактического уровней. И отмечу, что без военного положения внедрить их было бы намного сложнее, а некоторые из них просто невозможно. Также мы провели серьезную проверку системы военного управления, которые были созданы или обновлены за эти четыре года", - объяснил Порошенко.

Кроме того была отмечена важность устранения слабых мест, чтобы враг не успел этим воспользоваться.
"Говоря о международных аспектах, то кризис в Азовском море не возник моментально. Мы неоднократно обращали внимание партнеров на агрессию РФ и эскалацию. И только агрессивные действия России и адеватные действия Украины в виде военного положения привлекли внимание общественности к этой острой ситуации", - подчеркнул президент.

Как ранее сообщал khabara.ru, президент Украины Петр Порошенко во время заседания СНБО заявил, что военное положение в Украине не будет продлено, несмотря на то, что Россия не отвела силы и средства от украинской границы.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.